16.06.2011

Review: Florrie - Experiments (EP)


Флорри записала второй мини-альбом. «Experiments», так называется вышедший EP, состоит из шести треков. Записи можно прослушать на официальном сайте певицы или купить в iTunes Store. Примечательно, это первый случай, когда за музыку Флоренс нужно платить (первый EP «Introduction» + ремиксы находятся в свободном доступе).
Два из шести треков нам уже знакомы: синглы «Begging Me» и «Experimenting With Rugs» уже успели обзавестись видеоклипами. По содержанию они (клипы) совершенно пусты, но их хотя бы приятно смотреть.

Общее звучание альбома напоминает очень мягкий синти-поп. Некоторые сэмплы настойчиво вызывают ассоциации с французской поп-музыкой 60-ых. В общем и целом, альбом представляет собой хороший пример смеси электронных инструментов с живыми: фортепиано, барабанов и (горячо любимых) духовых. Хороший пример этому - трек «She Always Gets What She Wants».

Среди тяжелой по набору звуков и манере исполнения музыки сегодняшних исполнителей, "Experiments" - это отдых для ушей. Никакого напряжения. Порой можно не заметить как ты прослушал все шесть треков: один плавно перетекает в другой. Сладкий голос Флоренс способствует этому особенно. 

Я очень жду дебютной пластинки Флорри. В первую очередь, интересно изменит ли уже устоявшейся манере она на ней или нет (а если да, то, что из этого выйдет в итоге). Всем этим хотел сказать, что мне безумно нравится творчество этой девушки. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий